Могу ли я поехать в другой город, если паспорт находится на замене?

Здравствуйте у меня такой вопрос, могу ли я поехать в другой город без паспорта, т.к он на и замене??? но у меня есть студенческий билет?

, Тамара, с. Ербогачен
Петрова Татьяна
Юрист

добрый день. На каком транспорте и на какой срок собираетесь ехать?

Дмитрий Скрябнев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, если вам нужно было ехать в другой город и вы сдали паспорт гражданина РФ на замену, то вы могли заполнив определенную форму получить временное удостоверение личности. Вы можете поехать в другой город без паспорта, но на свой страх и риск.

PS Насколько я знаю срок выдачи паспорта 10 календарных дней. может стоит дождаться?

Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если паспорт на замене, то рекомендовал бы оформить временное удостоверение гражданина РФ по форме № 2П.

п.п. 28, 68 Приказа ФМС России от 30.11.2012 N 391 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации».