Как забрать деньги за бракованный диван?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие я имею права? Я приобрела диван в магазине, диван привезли бракованный( одна из подушек другого размера и наполняемости, к тому же просело посадочное дно). На следующий день я обратилась в магазин где написала заявление о том, чтобы заменили дефект. Прошел месяц , я снова обратилась в магазин, за этот период даже не позвонили из магазина. На что мне ответили, что надо ждать 40 дней. Терпение конечно лопнуло и я написала другое заявление , чтобы вернули деньги забрав диван. Мне ответили, что надо ждать 10 дней, для рассмотрения заявление. Прошло 11 дней, звоню в магазин, но мне говорят, что заявление еще не рассматривалось. Подскажите пожалуйста , какие мои действия и что делать дальше?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте.

Подавайте иск в суд с требованием расторжеия договора купли-продажи, возврата уплаченных средств и компенсации морального ареда. Претензионный порядок Вы исчерпали. Суд назначит экспертизу качества, которая и установит недостатки дивана.