Порядок действий ДПС по медосвидетельствованию за не пристегнутый ремень

Здравствуйте! Сотрудники ДПС остановили меня на автомобиле в 23:30 за не пристёгнутый якобы ремень и сразу стали освидетельствовать на алкоголь, без отстранения меня от управления. Правомерны ли действия сотрудников ДПС?

, Евгений, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Формально, конечно нет, так как если есть подозрения в опьянении, то они должны были отстранить от управления

Евгений
Клиент, г. Красноярск

Добавлю, кроме того при освидетельствовании на месте не было понятых но в протоколе они странным образом появились. При проверки понятых по месту жительства, они пояснили, что участия при моём освидетельствовании не принимали, что могут подтвердить в суде лично. Были понятыми ранее по времени в 20:00 и у другого водителя по другому адресу остановки. Так же в копии протокола освидетельствования имеются множественные исправления по которым можно догадаться, что данный протокол уже был на кого то составлен ранее и по верх внесены мои данные. Как быть?

Как быть?
Евгений

ССылаться на все это в суде и разбивать доводы ДПС путем различных ходатайств