Куда подать жалобу, если персонал магазина хамит покупателям?

Как наказать продавца в магазине, который нагло хамит покупателям, невоспитанно себя ведёт и ругается матом. Куда жаловаться?

, Ирина, г. Воронеж-45
Петрова Татьяна
Юрист

Добрый день напишите шалобу в книгу отзывов или сообщите непостредственно руководству магазина.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Ирина, напишите жалобу хозяину магазина, просите его провести профилактическую беседу с продавцом

ТК РФ, Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.