Можно ли получить наследство после смерти сестры?

Сестра проживала совместно со мной, год назад она умерла.Детей у нее не было с мужем давно разведена. Сберкнижка и свидетельство о смерти находится у меня. мне 87 лет. имею ли я право на ее вклад .Каковы мои действия

, Людмила, г. Салават
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Сберкнижка и свидетельство о смерти находится у меня. мне 87 лет. имею ли я право на ее вклад
Людмила

Право на вклад имеете. С этими документами надо обратиться к нотариусу в своем городе.

Людмила
Клиент, г. Салават

А в суд обращаться не надо что ли , прошел ведь уже год

Сестра проживала совместно со мной

Людмила
Исходя из этого можно и без обращения в суд можно обойтись, если она была зарегистрирована вместе с Вами. Уточните у нотариуса.