Соседи употребляют наркотики с гостями, как на них повлиять?

Сосед в своей комнате(служебной), постоянно сидят с друзьями с 21:00 до 4:00 курят марихуану. Не шумят, но запах стоит на всю квартиру. А также его друзья начили тайком пользоваться моими кухонными и ванными принадлежностями. У меня комната в социальном найме. Как я могу на них повлиять и каким законам рукавадствоватся?

, Александр, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

ФЗ от 10 июля 2001 года № 87-ФЗ «Об ограничении курения табака» объявил о запрещении курение табака:

На рабочих местах
В организациях здравоохранения
На воздушном транспорте
В городском и пригородном транспорте
В закрытых спортивных сооружениях
На территориях и в помещениях образовательных организаций
В организациях культуры
В подъездах жилых домов
В помещениях государственной власти

Впрямую запрет на курение в коммунальных квартирах отсутствует. Однако в ст. 1 этого закона говорится о том, что «курение- это вдыхание дыма тлеющих табачных изделий». Таким образом курение одного из жителей коммунальной квартиры в местах общего пользования в коммунальной квартире означает использование этих помещений в личных целях вопреки назначения этих помещений.

Советую написать вам жалобу на соседа и его гостей — участковому