Судебный пристав наложил арест на мой счёт в 150 тысяч, за долг в 30 тысяч, правомерно ли это?

Судебный пристав наложил арест на мой счёт,долг составляет 30 тысяч,а на счёте 150 тысяч,но мне не доступна остальная сумма.правомерно ли это?

, Юлия Николаевна, г. Уфа
Николай Вогулкин
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер! В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» ст.81

судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на средства, находящиеся на счетах должника, в размере задолженности, определяемом в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона.

обратитесь к приставу исполнителю у которого находится исполнительное произ-водство, для прояснения вопроса. Так же подайте жалобу старшему судебному приставу ОССП на действия пристава исполнителя.