Коллекторы сообщили, что мой долг превышает сумму, которая должна быть и что они приедут, что делать?

1.5 месяца назад взял микрозайм и три дня назад начал платить не скрывался брал трубку телефона, а сегодня пришла SMS о том что сегодня после шести вечера ко мне будет совершён выезд коллекторов сумма долга на данный момент составляет 15000 тыс. а в SMS они указали что я им должен уже 50000 тыс что мне делать???

, Виталий, г. Краснодар
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Требуйте выписку с вашего счета. Пусть объяснят откуда взялась такая сумма.

Виталий
Клиент, г. Краснодар

говорят что дело передали коллекторам а коллектора за свои услуги берут такую сумму

Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер. Вы внимательно изучали договор займа, какие проценты и какие штрафы там предусматривались? Во всяком случае своё общение с коллекторами фиксируйте (запись разговора), проводите встречи при свидетелях. Выясните почему изменилась сумма кредита. Сохраняйте все платежные документы. В случае угрозы Вам или членам семьи — обращайтесь в правоохранительные органы. Удачи.