Угрозы коллекторского агентства по непогашенному кредиту

Доброй день. Я брала кредит в МФО "РосДеньги" в г. Сочи. Не могу погасить полностью свой долг, т.к. Не хватает зп. И занять такую сумму тоже не могу. Мои данные передали коллекторам. Ульяновское коллекторское агентство "РусичЪ"!сначала мужчина писал в соц сети всем моим друзьям, а только потом мне.я обьясняла ,что мне нужен хотя бы месяц,чтобы накопить сумму.мне отказали и дальше пошли звонки и смс с угрозами!как бороться с таким хамским отношением??? Неужели на коллекторов нет никакой управы?

, Инна, г. Сочи
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Инна! Пишите заявление в полицию по факту угрозы, направьте жалобу в Роспотребнадзор, прокуратуру… Кроме того, давали ли Вы согласие на передачу долга третьим лицам? (пункт в кредитном договоре, как правило) Если нет, договор уступки права требования можно признать недействительным.