Отец ребенка лишен родительских прав, хотелось бы получить статус матери-одиночки

здравствуйте! очень нужна ваша помощь! весной этого года мой бывший муж,отец моей дочери,был лишен родительских прав по моему иску в суд. решение суда о лишении родительских прав у меня на руках,затевала я это все чтоб в случае необходимости вывезти ребенка за границу в связи с событиями в нашем городе(Мариуполь),а он(папа)у нас не особо благонадежный и разрешение вовремя можно не добиться. теперь по ряду причин хотелось бы получить статус матери-одиночки ,а дать нужную информацию и направить меня на верный путь некому! подскажите куда обращаться и какие льготы это нам даст.

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Получить такой статус не получится, т.к. при лишении родительских прав он не исключается из свидетельства о рождении. Когда будете куда-то ехать вам надо будет предоставлять это решение суда. Возите с собой заверенную копию решения.

Наталья
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Галина, может это как-то иначе называется..... точно не знаю так как те юристы, с которыми я имела возможность общаться лично мне ничего конкретного не сказали.... тут вообще никаких вариантов???

Решения суда будет достаточно. чтобы вас выпускали заграницу.