Какой статьей можно наказать виновного оскорбительных высказываний в отношении меня?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Приобрела автомобиль, парковалась около дома. Места много, поставила. Соседу моему это не понравилось, уверял что это его место. Устроил настоящую бойню за него: стал ходить ко мне домой, стучаться в двери, я не открывала, ибо было страшно, выговаривал, что это его место было, есть и будет его. По факту это смахивает на незаконный захват земельного участка! Никаких документов на этот участок у него нет и быть не может! В итоге не добившись того, чтобы я открыла ему двери, он в интернете опубликовал фотографии, на которых я, якобы как, подпираю его автомобиль, но никакого подпора не было и это видно по фотографиям. Так же он написал, в комментариях к этой записи, что я скандалистка, что меня никто не уважает, что надо мной все смеются, и что своими действиями умышленными, с его слов, я нарушила статью закона. он написал какую (12.35 коап рф), привел выдержку из статьи и в заключении написал, что штраф 2000 тысячи рублей за умышленные действия с моей стороны. Сотрудники ГАИ не приезжали и штрафы не выписывали. Я ничего не делала, и статью закона не нарушала! Ввиду такого рода комментариев, мне стало плохо, психологически и морально, я обратилась к врачу-терапевту, мне выписали сильнодействующее успокаивающее лекарственное средство. Я просто так это оставлять не хочу! Меня обвинили в том, чего я не совершала и опозорили мое честное имя, достоинство, репутацию, ведь я являюсь муниципальным работником, работаю в гос.учреждении! Какой статьей закона можно привлечь виновного к наказанию?

, Евгения, г. Москва
Кристина Шатилова
Юрист, г. Стерлитамак

Идите в полицию и пишите заявление по ч. 2 ст.128.1 УК — клевета. Приложите к заявлению скрины с сайта.