Со скольких лет можно купить алкогольную продукцию в магазине?

Со скольки лет можно купить алкогольную продукцию в магазине? И есть ли ограничения на другие виды алкоголя по возрасту?

, Никита Пригодич, г. Москва
Кристина Шатилова
Юрист, г. Стерлитамак

Ст.16 ч. 2.Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»: Не допускается розничная продажа алкогольной продукции <...> несовершеннолетним.
Ответ — с 18. Ограничений нет.
С наступающим!)

Никита Пригодич
Клиент, г. Москва

спасибо!) С наступающим!)