Возврат наушников в магазин, если в холодную погоду связь обрывается

Здравствуйте! 3 дня назад купил беспроводные наушники вкладыши(недешевые).в первый день использования заметил что в холодную погоду связь сильно обрывается.

могу ли я их вернуть в магазин и получить за них деньги?

, Егор, г. Мурманск
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйие, Егор. Да Вы можете вернуть товар с обнаруженным недостатком в течении 2 недель с чеком и упаковкой.

постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55) наушники являются технически сложным устройством вернуть деньги или же обменять их Вы можете только после проведения экспертизы. Вы можете провести экспертизу самостоятельно. Если после экспертизы продавец откажется возвращать деньги или обменивать товар, то надо будет писать претензию, если и это не поможет придётся обращаться в суд.

Егор
Клиент, г. Мурманск

Спасибо за ответ!

просто я беспокоюсь как бы они меня не ткнули в условия эксплуатации,где написано

"не подвергайте изделие воздействию чрезмерно высоких или низких температур"

как то очень размыто написано. -15 это чрезмерно?)

Так сходу не скажешь. В технической характеристики к наушникам, что сказано? Ориентируйтесь на это.