Как получить временное убежище в Свердловской области, если зарегистрирован в Ростовской области?

В августе 2014 года я выехал в РФ, к родственникам, из государства Украина, в коем родился, из-за страха попасть под мобилизацию, с последующим участием в боевых действиях на Донбассе.

Прибыв в город Таганрог, я поступил в ЮФУ, чтобы не только дождаться разрешения конфликта на Украине, но и получить хорошее образование. В конце декабря 2015 года отчислился из университета так как имел проблемы с изучением предметов. Переехал в Каменск-Уральский, Свердловской области, к знакомым. В ближайшем будущем очень хочу жить и работать здесь(Каменск-Уральский, Свердловской области).

Проблема заключается в следующем:

Я хотел стать на миграционный учёт, а в последующем попросить временного убежища, но в УФМС по Красногорскому району (г. Каменск-Уральский) мне сказали что не могут этого сделать по той причине, что сроки временной регистрации в г. Таганрог и нахождения по миграционной карте вышли, а основания продлить этот срок - нет.

Подскажите какие у меня есть варианты чтобы остаться жить и работать здесь(в Каменск-Уральском)?

, Сергиенко, г. Каменск-Уральский
Лада Колковская
Юрист
мне сказали что не могут этого сделать по той причине, что сроки временной регистрации в г. Таганрог и нахождения по миграционной карте вышли, а основания продлить этот срок — нет. Подскажите какие у меня есть варианты чтобы остаться жить и работать здесь(в Каменск-Уральском)?

Добрый день и с Новым годом Вас.«сказали» к делу не пришьешь, пишите им письменное заявление ( в Уфмс) с просьбой поставить вас на учет.Пишите его в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется. Ответ на свое заявление, в случае отказа, требуйте дать в письменной форме. с обоснованиями и с сслылками на законы, чтоб иметь возможность его обжаловать.( так и пишите)