Проблема с пропиской из-за большой задолженности по квартплате

Здравствуйте. У моих родителей была квартира в 2013 году они ее продали и остались ни с чем тем самым оставили меня без ничего. У меня нет нормальной прописки ни где не могу прописаться на данный момент я временно прописалась в центре адаптации.я замужем и есть маленькая дочка дочка прописана у мужа а меня прописать не могут из за того что квартира не приватизирована и большая задолженность за кварплату ,что мне делать в такой ситуации?и еще вопрос мои друзья приобрели в ипотеку квартиру может ли собственник квартиры прописать меня нормально в свою квартиру если на данный момент собственник с женой уехали в Саху(Якутию) и будут там проживать более года. Возможно ли как нибудь чтобы он меня прописал в городе магнитогорске находясь на севере? Ваш ответ очень важен для меня.

, Яна, г. Магнитогорск
Лада Колковская
Юрист
и еще вопрос мои друзья приобрели в ипотеку квартиру может ли собственник квартиры прописать меня нормально в свою квартиру если на данный момент собственник с женой уехали в Саху(Якутию)

Добрый день, Яна и с Новым Годом Вас. Да собственник может оформить вам временную регистрацию на тот срок на который посчитает возможным.

. Возможно ли как нибудь чтобы он меня прописал в городе магнитогорске находясь на севере?
Яна

Он может на кого то оформить нотариально заверенную доверенность на это действие и выслать ее заказным письмом с уведомлением этому человеку.