Могут ли представители органов власти посещать ресторан в свободное время?

здравствуйте! у меня вопрос-могут ли органы власти-судьи,полиция-посещать рестран в свободное время?

, Лариса, с. Новопокровка
Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Лариса!
Могут, но различными актами, касающимися этических правил поведения им это не рекомендуется: К примеру, Кодекс судейской этики- во внесудебной деятельности и во внеслужебных отношениях судья должен избегать всего того, что могло бы умалить авторитет судебной власти, вызвать сомнения в ее беспристрастности и справедливости.

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, могут, ограничений не установлено.