Могу вернуть некачественный парфюм без чека?

Купила дорогую парфюмированную воду в Иль де Боте, прихожу домой, чека в упаковочном пакете не ненашла. Время уже позднее магазин закрыт. Вода, как оказалось совсем не стойкая, а мне кажется дешевая подделка. Хочу вернуть подскажите, как грамотно это сделать?

, Ольга, г. Курск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купила дорогую парфюмированную воду в Иль де Боте, прихожу домой, чека в упаковочном пакете не ненашла. Время уже позднее магазин закрыт. Вода, как оказалось совсем не стойкая, а мне кажется дешевая подделка. Хочу вернуть подскажите, как грамотно это сделать?
Ольга

Добрый день! Отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении Ваших требований. Если оплачивали через карту- то будет достаточно выписки из банка. Либо будут нужны свидетели для подтверждения того, что Вы покупали товар у продавца.

По поводу того, что товар некачественный. Продавец имеет право провести проверку качества товара, а Вы если будете не согласны с этими результатами- вправе потребовать проведение экспертизы.

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на основании ч.5 ст.18 ЗоЗПП

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.