как запретить соседям сдавать комнаты?

как запретить соседям сдавать комнаты? сначала все жили мирно, потом через время у меня начали пропадать вещи, соседи( сьемщики ) выкидывают и ломают вещи которые им не пренадлежат, как с этим боротся?

, аня, г. Челябинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению запретить собственнику пользоваться принадлежащим им имуществом ВЫ не сможете. При наличии доказательств что ваше имущество уничтожается или похищается Вашими соседями, необходимо обращаться с заявлением в отдел полиции.

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Вы имеете право обратиться как в полицию (пусть проверят законность проживания и наличие регистрации в данной квартире у нанимателей), а также. имеете право обратиться с заявлением в суд об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Вы не пишите кому принадлежит жильё, в Вашей собственности оно находится или нет. и жильё соседей в чьей собственности находится. По этим признакам могут быть уточнения.