Как получить выплаты от страховой компании, если офиса компании уже нет в городе?

Добрый день! 03.12.2015 Вылетила на Пежо-107 с трассы, перевернулась и в кювет приземлилась. Каско Авто-Компаньон в Екатеринбурге офиса нет оказывается уже.

Независимая экспертиза на 180000 руб. + затраты на автоэвакуатор и пр. С чего начать? Хоть бы 35000 вернули, котырые за Каско заплатила, мне 63 года, муж инвалид. Прошу сообщить стоимость услуг заранее. мой email-

nat-smo@yandex.ru

С уважением, Наталья Владимировна

, Смолина Наталья Владимировна, г. Екатеринбург
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Добрый день.У компании Компаньон отозвана лицензия в связи с чем компенсационные выплаты осуществляет Российский союз автостраховщиков но только по полисам ОСАГО.

Приказом Центрального банка Российской Федерации (Банка России) от 01.07.2015 г. № ОД-1502 назначена временная администрация страховой организации ООО Страховая группа «Компаньон» (443096, Самарская обл., Самара, ул. Мичурина, 58 оф 21, ИНН 6316104046, КПП 631601001, ОГРН 1056316056060 ) сроком на шесть месяцев. Руководителем временной администрации назначен Иосипчук Владимир Анатольевич (ИНН 616103175060, СНИЛС 080-088-047-50, почт.адрес: 344000, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 63, а/я 8057), член НП СГАУ (121059, г. Москва, Бережковская набережная, 10, оф. 200, ОГРН 1028600516735, ИНН 8601019434).
Основанием назначения временной администрации является приостановление действия лицензии на осуществление страхования ООО Страховая группа «Компаньон» (Приказ Банка России от 03.06.2015 № ОД-1235).
Согласно п. 7 ст. 184.1 Федерального закона от 26.10.2002 г. №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» полномочия исполнительных органов страховой организации ООО Страховая группа «Компаньон» приостановлены. В соответствии со ст. 184.3 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» бланки строгой отчетности по всем видам деятельности у страховой организации, страховых агентов страховой организации и иных лиц подлежат сдаче временной администрации. Дополнительно сообщаю об отзыве всех доверенностей выданных от имени руководителя ООО Страховая группа «Компаньон» до 01.07.15г. Начиная с 01.07.15г считать действительными доверенности, выданные только руководителем временной администрации Иосипчук В.А.
Банк России приказом от 16.07.2015 года № ОД-1693 отозвал лицензии на осуществление страхования и перестрахования общества с ограниченной ответственностью «Страховая Группа «Компаньон» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 3301).
Данное решение принято в связи с неустранением нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления действия лицензий на осуществление страхования и перестрахования (приказ Банка России от 03.06.2015 № ОД-1235 «О приостановлении действия лицензий на осуществление страхования и перестрахования общества с ограниченной ответственностью «Страховая Группа «Компаньон»), а именно, несоблюдением требований к финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов и вступает в силу со дня его опубликования в «Вестнике Банка России».
Контактный телефон временной администрации 8-928-768-46-74 (прием звонков осуществляется с 15.00 до 18.00 с понедельника по пятницу).
Заявления, жалобы, запросы возможно направлять посредством электронной почты: kompanon.kompanon@mail.ru, также на почтовый адрес:
344000, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 63, а/я 8057.

Прием заявлений, жалоб, запросов осуществляется по адресу
г. Самара, ул. Гагарина, дом 141А,
С понедельника по пятницу — с 9-00 до 14-00,
суббота и воскресенье — выходные дни.

В соответствии со ст.18 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ (ред. от 04.11.2014) „Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств“
(с изм. и доп. вступ. в силу с 01.07.2015)
»Компенсационная выплата в счет возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего, осуществляется в случаях, если страховая компания по обязательному страхованию на может быть осуществлена вследствие:
— отзыва у страховщика лицензии на осуществление страховой деятельности.
Для получения компенсационной выплаты необходимо обратиться в РСА по адресу: г. Москва, ул. Люсиновская, дом 27. строение 3, тел (495) 641-27-85 — для жителей г. Москвы и Московской области; или 8-800-200-22-75 — для жителей других регионов РФ (звонок бесплатный)
С информацией о порядке осуществления компенсационных выплат и о необходимом пакете документов можно ознакомиться здесь.

.