Вопрос по документам на сделку с домом

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, будет ли оформлена сделка купли- продажи дома без оформления кадастрового паспорта дома. Сделка будет проходить с привлечением ипотечных средств Сбербанка. В техпаспорте обозначен газ, но ничего не сказано про воду и свет, хотя всё это в дом уже заведено. Дом требует внутренней отделки, поэтому в нём никто не проживает. Инесса Александровна.

, Инесса Кочукова, г. Москва
Владимир Смирнов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

ст.17 О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним — с.10 марта 2010г. для сделки предоставления кадастрового паспорта не требуется. Однако потребуется свидетельство о праве собственности на дом либо на объект незавершенного строительства.