какя ответственность?

устроился работать системным администратором в компанию работаю там 1 год системных администраторов поменялось много приехала проверка нашла пиратское програмное обеспечение (их интересовали только чертежные программы)которые до моего прихода были уже установленны (я не устанавливал не лецензионное програмное обеспечение!)меня вызывают на допрос в качестве видетеля опрос:что мне могут придъявить и какаямоя ответственность за то чего я не устанавливал?

, Алексей Кондратков, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Конечно, за те действия которые были произведены не Вами, Вы ответственность нести не должны. Вам необходимо придерживаться позиции в соответствии с которой Вы не знали о том, что обеспечение пиратское и не могли знать. Проверять обеспечение на предмет его "чистоты" с точки зрения авторских прав, ВЫ не должны.