Как правильно оформить покупку квартиры дочери?

До замужества дочери, мною была куплена квартира ей. Квартира в данный момент зарегистрирована на мое имя. Сейчас она замужем и они с мужем решили строить новую квартиру ,продав 2 комнатную ,построить 3 комнатную. Как правильно составить документы. Чтобы потом не пришлось делить как совместно нажитое имущество

, Эльза, г. Абакан
Лариса Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эльза!

Самое правильное и безопасное в такой ситуации это заключить брачный контракт в части этого имущества (3-х комнатной квартиры), где прописать, что к примеру в случае развода 3/4 доли в квартире перейдет к дочери, 1/4 — мужу, или что муж откажется от квартиры совсем.

Если брачный контракт не подходит, нужно составлять дарственную по квартире на дочь, чтобы потом не делить с супругом стоимость этой квартиры.

В любом случае, разница в стоимости между квартирами будет считаться совместно нажитым имуществом.

Всего Вам доброго и не забудьте, пожалуйста, оценить ответ. Нам важно Ваше мнение