Могу ли продать дом, если он оформлен на сына с правом пожизненного проживания бывшего мужа?

Бывший муж при перед разводом оформил дарственную на дом на сына с пожизненным правом проживания . Сам не живет там уже 8 лет , не учавствует в благоустройстве и не платит коммунальные услуги и налоги, можно ли его выписать или продать дом без его подписи?

, Ольга, г. Димитровград
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Выписать сын отца не сможет, поскольку договором предусмотрено право пожизненного проживания. Сын имеет право продать дом без согласия отца. Выписывать для продажи дома отца необязательно. Новый собственник также не сможет выписать отца.