Как взыскать неустойку с магазина, если нарушены сроки рассмотрения претензии по бракованному товару?

Я купил полотенцесушитель 7.12.2015г.после его установки 10.12.2015 он потек заводской брак,я обратился в магазин где мне сказали ,что меняйте мы вернем деньги и за полотенцесушитель и за его установку.принес мне сказали что надо отправлять на экспертизу производителю в течении 20 дней.я был вынужден написать претензию на имя хозяина магазина 14.12.2015г. прошло уже 8 дней.сегодня зашел в магазин говорю вы обязаны вернуть мне деньги за полотенцесушитель и за его установку в течении 10 дней рассмотрения претензии.мне ответили что только будут отправлять производителю и 20 дней рассматривать,потом если производитель напишит,что он бракованный мы вернем деньги.я хотел спросить могу ли я рассчитывать на неустойку в 1% за каждый день после 10 дневного срока рассмотрения претензии.и как мне быть?ссылался в притензии на 18 закон о защите прав потр.спасибо.

, Алексей, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
я хотел спросить могу ли я рассчитывать на неустойку в 1% за каждый день после 10 дневного срока рассмотрения претензии.и как мне быть? ссылался в притензии на 18 закон о защите прав потр.спасибо.
Алексей

Добрый день!
Да если в течении 10 дней денежные средства не будут возвращены то с 11 дня пойдет неустойка. Советую по этому после окончания всех операций со стороны продавца заявить требование об уплате неустойки.