Как обжаловать арест счетов, если кредит уже был погашен?

Второй раз с меня взыскиваю задолженность по кредиту!!! Куда бежать? Причем арестовали счета без уведомления, наложили 100% арест, хотя с первого взыскания у них есть справки, что на этот счет поступает пенсия

, Евгений, г. Омск
Лада Колковская
Юрист

Пишите заявление на имя старшего судебного пристава. Требуйте снять арест с 50%, как минимум.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.