Как переоформить и продать квартиру, которая была куплена за материнский капитал?

Купили квартиру вложив мат.капитал 430 тыс..остальные деньги с продажи предыдущей квартиры. Скажите как переоформить квартиру на другое лицо,что бы её продать?какие нужны документы

Уточнение от клиента

у владельца мат.сертификата который мы вложили долги больше 2 000 000,смогут ли её у нас отобрать?

, Ирина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Купили квартиру вложив мат.капитал 430 тыс… остальные деньги с продажи предыдущей квартиры. Скажите как переоформить квартиру на другое лицо, что бы её продать? какие нужны документы
Ирина

Если на покупку был использован материнский капитал, значит там должны были быть выделены доли детям. Значит на любые действия с этой квартирой вам необходимо разрешение органов опеки и попечительства.

у владельца мат.сертификата который мы вложили долги больше 2 000 000, смогут ли её у нас отобрать?
Ирина

вы к его долгам отношения не имеете.Не могут