Должна ли я вносить оплату на кредитную карту, если меня вовремя не уведомили о расходах?

Здравствуйте. У меня есть кредитная карта. Каждый месяц я проверяю в мобильном банке списание с нее средств + мне приходит смс о том, что тогда-то тогда-то мне нужно оплатить столько-то. Но в прошлом месяце списание не произошло. И вот спустя только месяц, мне говорят что я обязана оплатить предыдущий месяц. Должна ли я платить если не было должного и правильного списания?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Лариса Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Если Вы пользовались кредитной картой, то лучше оплатить задолженность. Отражение операций в мобильном банке может происходить с задержкой или например был какой-нибудь технический сбой. А в договоре на обслуживание карты наверняка такие случаи прописаны, как непредвиденные, за которые банк ответственности не несет. В таком случае Вам еще штрафные санкции начислят.

Всего Вам доброго и не забудьте, пожалуйста, оценить ответ. Нам важно Ваше мнение