Через какой промежуток времени после получения РВП можно подавать документы на ВНЖ?

Здравствуйте! Я подала документы на РВП. Через какой промежуток времени после получения РВП можно подавать документы на ВнЖ?

, Ольга, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга. Через 6 месяцев. ВНЖ дадут через 1 год после РВП. То есть вы должны подать на ВНЖ не позднее чем за 6 месяцев до окончания срока РВП. А ВНЖ можете получить поле года РВП. Таким образом на ВНЖ надо подать через 6 месяцев после получения РВП