Разделение имущества при разводе, если работал только муж

здравствуйте.такой вопрос. мы с мужем в браке почти 4 года. он работал, я нет, т.к. занимаюсь воспитанием малолетнего ребенка. 2 года назад он брал кредит в банке, и на эти деньги приобрел автомобиль. скажите, в случае развода я имею право на какую-то долю от этого автомобиля или нет?

, кристина, г. Брянск
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Имущество, приобретенное в период брака, является совместно нажитым имуществом супругов. Поскольку указанный автомобиль приобретен одним из супругов в период брака, он является совместной собственностью супругов и подлежит разделу между ними с выделением равных долей. Вы имеете право требовать раздела данного имущества с присуждением соответственно вам или мужу денежной компенсации соразмерной половины стоимости автомобиля.