Обязательно менять фамилию в свидетельстве о праве на собственность после смены в паспорте?

Галина. Добрый день!

Я развелась с мужем и поменяла фамилию. Наша дочь вышла замуж и тоже поменяла фамилию . В нашей общей квартире мы имеем с ней по 35% право на собственность. Вопрос - нужно ли нам менять фамилию в свидетельстве о собственности? Если встанет вопрос о продаже квартиры в дальнейшем . то могут из за этого возникнуть проблемы?

, Галина, г. Иваново
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Галина, здравствуйте!

нужно ли нам менять фамилию в свидетельстве о собственности? Если встанет вопрос о продаже квартиры в дальнейшем. то могут из за этого возникнуть проблемы?
Галина

нет. свидетельства о расторжении брака (Вам) и свидетельства о заключении брака (дочери) будет достаточно