Как лучше поступить, если я хочу рожать в РФ, но проживаю с гражданским мужем в КНР по студенческой визе?

здравствуйте, у меня следующая ситуация, я гр-ка РФ, нахожусь в Китай на обучение (виза тоже студенческая). живу гражданским браком с гр-ном КНР, официально отношения зарегистрировать не можем в силу его профессиональной деятельности, но планируем рождение ребенка, рожать хочу в РФ, как в таком случает правильно оформить документы подтверждающие отцовство для последующего оформления визы для ребенка и легального пребывания на территории КНР? или же если в случае родов в Китае, возможно ли получить ребенку российское гражданство? какие необходимы документы для признания отцовства кроме добровольного признания при получение свидетельства о рождение, кто необходимо оформить для возможности въезда/выезда РФ/КНР и могут ли быть "подводные камни" в этом вопросе?

заранее спасибо, с уважением, Екатерина

, Екатерина,
Лада Колковская
Юрист
как в таком случает правильно оформить документы подтверждающие отцовство для последующего оформления визы для ребенка и легального пребывания на территории КНР?
Екатерина

Екатерина, на этот вопрос вам могут ответить юристы Китая.

или же если в случае родов в Китае, возможно ли получить ребенку российское гражданство?
Екатерина

Это как раз совсем не сложно- придете в Российское консульство и вдвоем с мужем напишите заявление с просьбой дать крохе Российское гражданство.

какие необходимы документы для признания отцовства кроме добровольного признания при получение свидетельства о рождение,
Екатерина

Паспорта ваши и заявление.