Могут ли сократить из-за того, что есть вторая группа по зрению за два года до пенсии?

Добрый день! Мне 53, имею вторую рабочую группу по зрению.работаю в образовании с тех документами. С обязаннастями справляюсь. Начальство "толсто " наминкает на увольнение. Каковы мои шансы доработать до пенсии? спасибо!

, Ольга, г. Брянск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Сократить могут любого работника, кроме беременных женщин и лиц воспитытывающих детей до трех лет либо ребенка инвалида.

Шансы зависят от того предпримет ли работодатель процедуру сокращения численности или штата.