Можно ли подать на алименты на отца, если мне уже 22 года?

Мне уже 22 года. За всё моё существование отец мне не дал не копейки. Мама не подавала на него никогда на алименты. Сейчас я сама мама -одиночка, могу ли я сама подать на своего отца на алименты?

, Виктория, г. Улан-Удэ
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Во первых, выплата алиментов прекращается с 18 лет, во вторых вы не можете требовать алименты со своего отца, это могла бы сделать только ваша мать, на ваше содержание до 18 лет.