Дала машину знакомому в пользование, а он ее продал, его посадили, могут ли его отпустить, если у меня нет претензий к нему?

Я дала знакомому попользоваться машиной а он ее продал .его посадили.у меня нет к нему претензий можно ли еговытащить из тюьмы? Если да то что нужео для этого?

, Елена, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
его посадили
Елена

Елена,

доброго времени суток!

Что Вы подразумеваете под словом «посадили»?

К нему применена мера пресечения в виде содержания под стражей в ходе предварительного следствия? Или же уже состоялся суд и он приговорён к наказанию в виде лишения свободы?

В первом случае возможности освободить товарища имеются, во втором — много меньше.

у меня нет к нему претензий
Елена

Для чего же Вы подавали заявление о похищении машины??? Или ущерб Вам был возмещён позже?

можно ли еговытащить из тюьмы? Если да то что нужео для этого?
Елена

Для ответа на этот вопрос необходимо прежде всего изучить уголовное дело, уяснить, в чём именно обвиняется гражданин, изучить доказательства обвинения. Затем в ходе расследования и/или судебного рассмотрения дела произвести одно из трёх или всё вместе:

1) оспорить доказанность вины

2) оспорить квалификацию содеянного

3) оспорить назначенное наказание ввиду чрезмерной его строгости

Всё-таки Вы можете пояснить, в какой стадии находится дело и в каком районе Москвы оно расследуется?