Как будет делиться наследство после смерти отца?

Добрый день! У меня умер отец... в собственности был дом и земля...наследники-я мой брат(он от другого брака) и моя бабушка (ей 80 лет)..мне говорят ,что дом поделится пополам 1/2 дома бабушке,1/2 нам с братом..правомерно ли это...бабушка в нем живет и прописана..но дом оформлен был на моего отца...и что мне делать дальше..помогите мне 18лет брату35

, Ольга Кузнецова, г. Воронеж
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если есть завещания, и в нем прописаны распределены доли в имуществе, то правомерно.

Владимир Смирнов
Юрист, г. Воронеж

Если нет завещания, то все вы наследники первой очереди и наследство делится по 1/3