Могу ли я потребовать с мужа вернуть часть мат капитала, потраченного на ипотеку, если муж требует ее разделения?

При разделе долгов муж подал на раздел ипотеки.ипотеку часть гасили маткапиталом. Могу ли я потребовать с мужа в счет долга вернуть часть маткапитала?

, елена долгова, г. Ульяновск
Лада Колковская
Юрист
При разделе долгов муж подал на раздел ипотеки.ипотеку часть гасили маткапиталом. Могу ли я потребовать с мужа в счет долга вернуть часть маткапитала?
елена долгова

Добрый вечер, Елена, ту часть, которая гасилась материнским капиталом ни один суд и так не будет делить, так что об этом вам не стоит волноваться, просто на процессе нужно будет предоставить подтверждающие оплату материнским капиталом документы, копии приложив к делу.