Какой штраф за продажу товара без открытия ИП или ООО?

Здравствуйте! У меня есть интернет магазин, я продаю вещи и обувь без ИП и ООО, чека, лицензии. Какой могут наложить штраф за осуществление такой деятельности( прибыль с бизнеса не большая)?

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Екатерина, здравствуйте!

Какой могут наложить штраф за осуществление такой деятельности
Екатерина
Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
гл. 14, «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 14.12.2015) {КонсультантПлюс}
Статья 171. Незаконное предпринимательство
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние:
а) совершенное организованной группой;
б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
ст. 171, «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 28.11.2015) {КонсультантПлюс}
Примечание. В статьях настоящей главы, за исключением частей третьей — шестой статьи 171.1, статей 174, 174.1, 178, 180, 185 — 185.6, 191.1, 193, 194, 198, 199, 199.1, 200.1 и 200.2, крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей,особо крупным — шесть миллионов рублей.
ст. 169, «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 28.11.2015) {КонсультантПлюс}