Может ли быть рассмотрено дело о налоговой недоимке у организации в упрощенном порядке?

Инспекция Федеральной налоговой службы по Тверской области обратилась в арбитражный суд с заявлением о взыскании с ООО «Идеал» 535066 руб. недоимки по налогу на имущество организаций

, Роман, г. Москва
Евгения Сорокина
Юрист

Статья 227 АПК РФ. Дела, рассматриваемые в порядке упрощенного производства
1. В порядке упрощенного производства подлежат рассмотрению дела:
5) о взыскании обязательных платежей и санкций, если указанный в заявлении общий размер подлежащей взысканию денежной суммы не превышает сто тысяч рублей.

В вашем случае, дело будет рассматриваться в общем порядке.