Накопилось много кредитов, как сделать так, чтоб платить их в одном банке?

У меня 5кредитов в разных банках,как сделать,чтоб платить в одном.по одному просрочку пол года,подавала на реструктуризацию,банк отказал.дав ответ ждите суда. Но суд так и не назначили.процент просрочки растёт. Незнаю как быть.в этом месяце блокировали заработную карту, но после моего звонка вернули деньги на счёт. Боюсь в январе опять заберут, могут безвозвратно. Как быть

, Гузалия Кириллова, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Откройте дебетовую карту в банке где у вас кредита нет. Сообщите бухгалтерии новые реквизиты, тогда зарлпату без решения суда точно не арестуют.

С кредитами увы, но не получится так сделать.

Предлагаю вам два варианта — копить деньги и дожидаться по каждому кредиту суда. Просить суд применить ст. 333 ГК РФ (снизить размер штрафов и неустоек). Затем после решения суда выплачивать сумму указанную в решении.

Либо же оценить все и подавать заявление о своем банкротстве.