Как сохранить права на ипотечную коммерческую недвижимость, если банк подал иск в суд?

А как быть с ипотечным кредитом под залогом коммерческой недвижимости? В виду обстоятельств деятельность прекратилась,банк подал в суд.Но все же надеюсь восстановить бизнес хотя бы путем сдачи в аренду.Могу ли просить суд дать отсрочку исполнения решения на 1 год, чтобы приставы не забирали? И как это сделать? надо ли еще и отдельно писать ходатайство на реструктуризацию долга в банк через суд? или что там надо будет писать? пожалуйста помогите!

, Анна, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва
Могу ли просить суд дать отсрочку исполнения решения на 1 год, чтобы
приставы не забирали? И как это сделать?

Можете. Однако суд врядли даст рассрочку или отсрочку.

Особенно если уже сейчас большой период просрочки.

надо ли еще и отдельно писать ходатайство на реструктуризацию долга в банк через суд? или что там надо будет писать? пожалуйста помогите!

Можете обратиться в банк, попросить его о мировом соглашении. Может быть настречу пойдут.

У Вас недвижимость на балансе компании или физ.лица?

Тут просто есть вариант подать на банкротство, сдавать в процедуре банкротства имущество в аренду, собирать деньги. Затем выходить на мировое соглашение с банком.

Я как управляющий такие схемы уже реализовывал.

Анна
Клиент, г. Москва

Недвижимость в собственности как фл, но ограничения - под залогом банка. АС отказал в отмене решения райсуда.

С арендой последнее время стало столько арендодателей и сложно сдать, но надежды не теряем. можно ли убедить суд дать все же отсрочку? взять с меня на самом деле нечего.

На банкротство все хорошо бы,но это узаконенный рэкет - если бы были такие деньги закупил бы товар и восстановил бы бизнес. Но даже если банкротство.Я как ип брал в ипотеку магазин,в собственности как фл,процедура банкротства займет уйму времени и чтобы на меня еще больше не начислялись налоги и пенсионные взносы хочу закрыть сначала ип.В данной ситуации в банкротстве не откажут?

Как выйти на мировое соглашение с банком в данное время - т.е. после решения суда? надо будет через суд или напрямую в банк и когда подавать? как правильно написать?

Нет, не откажут в банкротсве. Да и выход для это вполне оптимальный.

Суд отсрочку скорее всего не даст. чтобы была отсрочка надо реестр договоров прислать, с планом погашения долга, при этом указать все свои текущие расходы.

На мировое проще выйти через банкротство. Могут реструктуризацию на три года ввести.