Выиграли апелляцию по делу о бездействии государственных органов, каковы дальнейшие действия?

Гражданское дело о бездействии гос.органов в районном суде проиграли, подали апелляцию в областной суд - выиграли, что дальше?

Как может гос.орган оспорить? В какой срок? И в какой форме?

, Аксинья, г. Москва
Татьяна Желихажева
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте Аксинья! Определение суда апелляционной инстанции вступает в силу со дня его принятия. Однако существует еще суд кассационной инстанции. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу. Так что ждите еще шесть месяцев, чтобы быть окончательно спокойными. Если в течение этого времени ответчик подаст кассационную жалобу, Вам придется участвовать дальше в судебном процессе. Если они никаких мер не предпримут, значит победа осталась за вами. Удачи!

Аксинья
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ!

А могу ли я в течение этих 6 месяцев получить на руки исполнительный лист и через судебных приставов привести к исполнению решение суда?