Как добиться замены газового счетчика по гарантии, если он слишком шумно работает?

Здравствуйте. Был установлен газовый счетчик 02.02.15г. С 15.11.15 г. он издаёт "свит", щелчки - работает очень громко. Счётчик в доме, слышно его работу на улице. С начало хотели заменить, но как только узнали, что он на гарантии - тишина. Написала выше руководству по электронке, тут же пришли и составили акт. Счётчик не снимали, проверку на шум не производили. Принесли бумагу через три дня, что из данной партии было проверено 96 счётчиков на шум(т.е. кто-то до нас уже жаловался) - в пределах 50 ДБА - это нормально и соответствует ТУ. Я не могу понять - причем здесь 96 шт. чужих, мой то никто не проверял? В доме находится не возможно, а работники газовой службы предложили полотенце на него повесить, что бы свита не так сильно слышно было. Что делать?

, Наталия, г. Тамбов
Маргарита Панина
Юрист

настаивать активно на своей позиции

Пускай приходят составляют акт осмотра.

Внимательно читайте, что там напишут.

Если напишу напишу впорядке пишите на акте — не согласен.