Как должны разделить наследство при наличии завещания, в котором не указан муж наследодателя?

квартира приватизирована была без определённых долей,два собственника квартиры:мать и сын,сын прописан ,мать нет.Мать умирает ,но оставляет завещание на 1/2 своей доли на внука.При жизни была в браке.Правильно ли составлено завещание,как делятся доли при смерти одного из собственников и есть ли супружеская доля у мужа матери.Квартира приобреталась до брака

, марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если сын не инвалид и не пенсионер, то 1/2 долю внук получит по наследству. Определить долю умершей можно при согласии сына и внука у нотариуса, если сын не согласен, то в суде

марина
Клиент, г. Москва

а муж имеет право на долю квартиры,квартира приобреталась до брака,муж никогда не жил и не был прописан в этой квартире?

Если он пенсионер или инвалид, то у него есть право на обязательную долю в наследстве.