Раздел имущества, нажитого в незарегистрированном браке

Здравствуйте. Суть вопроса: полтора года жил с девушкой, не оформляя отношения. Хозяйство велось совместно, в том числе в финансовом плане. За время проживания был приобретён автомобиль. Оформлен на неё, ибо у меня и прав-то нет. Месяц назад, в силу обстоятельств, девушка меня бросила. Сам заслужил, но осадок остался, хочется хоть чуток нагадить. Собственно, вопрос: насколько реально требовать в суде раздела совместно нажитой машины и насколько реально доказать сам факт совместного приобретения? Заранее благодарю за ответ.

, Артур, г. Санкт-Петербург
Аслан Амшуков
Юрист, г. Нальчик

Добрый вечер.

В принципе это конечно возможно. Но не так уж и просто. Свидетельские показания родственников и друзей, соседей по квартире, где вы проживали. Факт оплаты с Вашего света карты и с её счета в различное время различных коммунальных услуг, и прочее, любое доказательство которое может сказать о том, что вы вели совместное хозяйство как муж и жена в гражданском браке

С уважением, и удачи Вам

Амшуков Аслан

Артур
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это всё - запросто. В принципе, всё на свете с моей карты и оплачивалось. Свидетельских показаний - тоже тьму тьмущую наберу.

Вам и карты в руки. Обращайтесь в суд. Доказывайте что Вы были в гражданском браке и требуйте раздел имущества. Но в момент обращения в суд, накладывайте сразу арест на отчуждение машины, чтобы потом не пришлось доказывать, что она стоила больше, чем та сумма по которой её продал