Условия пересмотра мирового соглашения по детям?

Нашей дочери более 6 лет. В следующем году пойдет в 1 класс. Жена живет с другим. По суду утверждено мировое соглашение по совместной опеке с поочередным проживанием у папы и мамы. Если жена уедет в другой город России, явится ли это основанием для пересмотра мирового соглашения?

, Елена, г. Москва
Лариса Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Нужно смотреть условия соглашения, указано ли в нем место проживания супругов как существенное, а также какие иные есть обстоятельства, являющиеся основанием для его изменения.

Если в соглашении ничего не указано, то заинтересованная сторона вправе подать в суд с заявлением об изменении соглашения или его расторжении в связи с изменением его существенных условий, особенно если эти изменения будут негативно сказываться на ребенке (к примеру, место жительства жены в новом городе не определено или нет пока работы и т.д.).

Всего Вам доброго и не забудьте, пожалуйста, оценить ответ. Нам важно Ваше мнение