Доступное жилье

Здравствуйте! Мы с мужем хочем вступить в программу "доступное жилье молодой семье" в г. Красноярске. Для того чтобы быть признаны нуждающимися в жилье необходимо чтобы на каждого члена семьи приходилось менее 12 метров общей площади. Я недавно продала 14 часть квартиры общей площадью 52 кв.м (т.е. на меня приходится около 13 кв.м.) и теперь на эти деньги мы хочем купить комнатку в общежитии в Красноярске и там прописаться и встать на очередь в программу. Будет ли учитываться площадь той доли в квартире, которую я продала? Ведь именно за счет этих денег я хочу купить комнату в общежитии. И можно ли вообще участвовать в программе если ты имеешь в собственности хоть какую-то жилплощадь?

, Кристина Нестерук,
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер!

Вы спрашиваете:

- И можно ли вообще участвовать в программе если ты имеешь в собственности хоть какую-то жилплощадь?

Ответ: Да. Можно, если Вы в установленном законом порядке будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.

А все предшествующие Ваши вопросы будет решать как раз Комиссия по признанию Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий.