Внуки наследниками какой очереди считаются?

Добрый вечер подскажите пожалуйста кто считается наследниками первой очереди. Внуки какой очередью считаются?

, Ольга, г. Сургут
Юлия Титовская
Юрист, г. Лиски

Ольга, 1 очередь- дети, родители, супруги. Внуки наследуют в первой очереди по праву представления(вместо умерших родителей).

Дмитрий Волков
Юрист, г. Москва

Согласно статье 1142 Гражданского кодекса РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

В соответствии со статьёй 1146 Гражданского кодекса РФ Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам.

Таким образом, внуки могут наследовать с наследниками первой очереди, если их родители умерли до открытия наследства или одновременно с наследодателем.