Куда уходят мои деньги, если сумма задолженности не меняется?

Здравствуйте, В 2010 взял потребительский кредит 265000 в втб24,исправно платил 2года по 7000 ,потерял работу,пока был в поисках допустил просрочку,на тот момент договорился с банком о реструкторизации и отмене начисленных пени.

реструкторизацию провели назначив ежемесячный платёж 4000 пени как будто бы отменили.Прошло ещё 2года. допустил просрочку,не платил 2 месяца. Начались звонки от "сотрудников банка"которые озвучили мне сумму задолженности 197000.

Я думаю куда же тогда уходят мои деньги,если сумма задолженности не меняется.

Думаю обратиться в суд но не знаю как это сделать правильно

, иван, пгт. Верхнеднепровский
Дмитрий Муравьёв
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Для начала запросите в банке информацию о размере и структуре Вашей задолженности. Исходя из этого ответа можно будет рассматривать вопрос об обращении в суд.

С уважением, Дмитрий.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Для начала сделайте запрос в банк по выписке вашей кредитной линии. Если ваш долг продан, затребуйте договор переуступки прав требования. потом уже можно выстривать линию вашего поведения/действий.