Превышено время экспертизы телефона, можно ли требовать неустойку?

Добрый день. купил телефон и обнаружился брак на 5 день. сдал на экспертизу и указал замену. прошло уже 22 дня как сдал на экспертизу,а они все говорят завтра. как их пошевелить? можно ли требовать неустойку? спасибо

, Роман, г. Чебоксары
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день. купил телефон и обнаружился брак на 5 день. сдал на экспертизу и указал замену. прошло уже 22 дня как сдал на экспертизу, а они все говорят завтра. как их пошевелить? можно ли требовать неустойку? спасибо
Роман

Добрый день!
Тут либо заявлять требование о возврате денежных средств, либо ждать пока придет ответ и писать претензию о неустойки.

Право на неустойку у Вас появилось с 21 дня, в размере 1 % от цены товара за каждый день просрочки.