Может ли муж после развода разделить кредит?

Здравствуйте, мой бывший муж продливал кредит когда мы еще были в браке. При разводе нам необходимо будет выплачивать всю сумму кредита? Мы развелись 19.05.2015 г. может ли он сейчас подать в суд?

, Юлия, г. Зима
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Ваш муж имеет право обратиться с заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества в течении трех лет с момента расторжения брака или с момента когда он узнал или должен был узнать о том, что его право нарушено. Согласно семейного законодательства к совместно нажитому имуществу относится не только приобретенное имущество, но и долги ( в том числе и кредит). Если Вы вместе с Вашим мужем брали кредит или он брал его сам, но на нужды семьи, то и долг будет делиться пополам.